В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов с 21 октября по 20 ноября 2019 года на территории Нижегородской области проводится месячник по безопасности дорожного движения «Засветись». Всем пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы в темное время суток. Засветись 2019

По итогам 9 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых участники дорожного движения получили смертельные ранения. Возросло число ДТП, произошедшее в темное время суток, число наездов на детей на пешеходных переходах вблизи школ возросло в 2 раза.

Пешеходы – это самая незащищенная категория участников движения. Анализ показывает, что почти в 30% случаев подростки участвовали в автоавариях в качестве пешеходов.
Фликер – не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным. Он формирует определенную психологию, призывающую человека быть осторожным. Наличие световозвращающих элементов значительно снижает риск возникновения ДТП.

Наденьте световозвращающие элементы, пусть водители видят Вас и Вашего ребенка!

 

Навигация по записям