Безопасность дорожного движения

Паспорт дорожной безопасности

Паспорт школьного маршрута № 1

Паспорт школьного маршрута № 2

План работы школы по профилактике ДДТТ

Областной конкурс «Мы и железная дорога»

Областной конкурс «Страна БезОпасности»

Мультфильм по применению ремней безопасности в школьном автобусе

«Безопасный велосипед» (фильм беседа с сотрудником ГИБДД)

Как пожаловаться на недостатки улично-дорожной сети

Группа в социальных сетях «вконтакте» «Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма»

Методические рекомендации по использованию световозвращающих элементов и проведению разъяснительных мероприятий с детьми и родителями по тематике безопасности дорожного движения, а также «бытовому контролю»

Памятка для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении

 

det1.jpg   det2.jpg   det3.jpg

 

Уважаемые родители, помните, что автокресло – это необходимая вещь в поездке с ребенком в автомобиле! Даже самое первое путешествие ребенка из роддома должно проходить исключительно в автолюльке, а дети постарше должны быть всегда пристегнуты ремнем безопасности.

Доказано, что автокресла позволяют на 80% снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет, а детей от 5 до 9 лет — на 52%. При резком торможении или ударе на скорости 50 км/ч, вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной. Если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже более 300 кг, и удержать его, чтобы уберечь от резкого удара о переднее кресло, практически невозможно.

ОГИБДД МО МВД России «Воротынский» напоминает, что в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации — перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Согласно ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ – нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.

Максимальную безопасность ребенка во время движения обеспечивает только автокресло, поэтому не нарушайте установленные правила! Берегите маленьких пассажиров!